fbpx

COVID-19 : Message de votre courtier en assurances, le Groupe Alteas

Nous traversons une période sensible depuis peu et nous tenions à vous informer que toute l’équipe est à votre disposition pendant la fermeture des bureaux. Pour faire face à cette situation, nous nous sommes organisés en télétravail afin de pouvoir répondre à vos demandes.

Pour rappel, vous pouvez joindre Anaelle, Bixente, Jérémie, Laura, Laurence et Martine par mail ou par téléphone.

Anaelle Eslan, Gérante associée, 06 72 68 39 79, aeslan@alteas.fr
Bixente Rodriguez, Gérant associé, 06 06 68 86 55, brodriguez@alteas.fr
Laurence Dupuy, assurances de personnes, 06 13 60 26 83, ldupuy@altevie.fr
Jérémie Bouchart, sinistres, 05 56 00 50 65, jbouchart@alteas.fr
Martine Dubo, contrats, 05 56 00 50 65, mdubo@alteas.fr
Laura Philipps, contrats et sinistres, 05 56 00 50 65, lphilipps@alteas.fr

Pour en savoir plus, découvrez toutes les réponses aux questions que vous vous posez sur le Coronavirus COVID-19 https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus

> Extrait : Les deux documents nécessaires pour circuler sont disponibles :

Source https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus

Anaelle & Bixente, gérants associés du Groupe Alteas